

A maioria das nossas encomendas são enviadas em 2 dias úteis*.
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos. Todos os artigos devem estar nas suas condições originais e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. As despesas de envio não serão reembolsadas.
The 8-meter Ermenrich Reel KD80 is a classic tape measure designed for accurate measurements. It is perfect for construction, renovation, design, rearranging furniture, and various household tasks. It is built from robust, long-lasting materials, featuring a matte steel tape and a rubberized ABS plastic housing.
The tape has single-sided markings. The magnetic end hook can attach to metal surfaces. The tape measure facilitates multiple consecutive readings. The extended tape locks automatically and will not retract until the housing button is pressed. The integrated belt clip makes it convenient to carry.
Key features:
| Brand | Ermenrich |
| Warranty | 5 years |
| EAN | 5905555017785 |
| Package size (LxWxH) | 8x8x4 cm |
| Shipping Weight | 0.42 kg |
| Type | ruler tape |
| Measurement accuracy | ±2.3mm per 10m |
| Units of measurement | cm, mm |
| Length of the tape measure, m | 8 |
| Width of the tape measure, mm | 25 |
| Thickness of the tape measure, mm | 0.14 |
| Tape material | brushed steel |
| Tape measure specifications | metal hook with a magnet, self-locking, single-sided |
| Case material | high-strength ABS plastic |
| Additional | belt clip, rubberized body |
| User level | DIY |
| Application | construction |
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos.
Todos os artigos devem estar no seu estado original e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. .
As despesas de envio não serão reembolsadas.
Se a devolução se dever a um produto defeituoso, poderá ser compensado pelo envio da devolução.
Se necessitar de efetuar uma devolução, contacte-nos para obter mais informações.
- De 0 a 2 kg - custo de envio: 12,50 euros.
- De 2.001 kg a 30 kg - custo de envio: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - custo de envio: 30,00 euros.
Em caso de recolha no nosso armazém ou pontos de revenda - o envio é gratuito.
Obrigado por subscrever!
Este e-mail foi registado!