

A maioria das nossas encomendas são enviadas em 2 dias úteis*.
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos. Todos os artigos devem estar nas suas condições originais e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. As despesas de envio não serão reembolsadas.
The Levenhuk Kelvin TLC25 turns your smartphone camera into a professional photography tool. Zoom in on distant action and uncover tiny details with just one compact device.
The telecular mode is perfect for stadiums, concerts, walks, and travel. Switch to the microcular mode to reveal textures and tiny details. This is the ultimate accessory for creating eye-catching social media content.
With the Levenhuk Kelvin TLC25, you can capture a player’s uniform number from the top row of the stands or photograph the intricate pattern on a butterfly’s wings. Just switch modes and discover a new way to see the world!
The compact body fits easily into a jacket pocket or a small bag. With no batteries required, the photogadget is always ready to shoot. A smartly designed mount makes it fully compatible with all iPhone and Android smartphones.
Key features:
The kit includes:
Use the soft EVA spacers to fine‑tune the smartphone adapter to your phone’s thickness and width.
| Brand | Kelvin |
| Warranty | lifetime |
| EAN | 5905555027777 |
| Package size (LxWxH) | 18x9x7 cm |
| Shipping Weight | 0.325 kg |
| Type | microcular, telecular |
| Compatible devices | iPhone and Android smartphones |
| Optical design | 10 elements in 7 groups |
| Optics material | optical glass |
| Optics coating | fully multi-coated |
| Magnification, x | 6 |
| Objective lens diameter (aperture), mm | 18 |
| Field of view, ° | 8.6 |
| Filter compatibility | 25mm, 37mm (via adapter ring) |
| Operating temperature range, °C | 0 — 40 |
| Storage temperature range,°C | -20 — 45 |
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos.
Todos os artigos devem estar no seu estado original e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. .
As despesas de envio não serão reembolsadas.
Se a devolução se dever a um produto defeituoso, poderá ser compensado pelo envio da devolução.
Se necessitar de efetuar uma devolução, contacte-nos para obter mais informações.
- De 0 a 2 kg - custo de envio: 12,50 euros.
- De 2.001 kg a 30 kg - custo de envio: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - custo de envio: 30,00 euros.
Em caso de recolha no nosso armazém ou pontos de revenda - o envio é gratuito.
Obrigado por subscrever!
Este e-mail foi registado!