

A maioria das nossas encomendas são enviadas em 2 dias úteis*.
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos. Todos os artigos devem estar nas suas condições originais e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. As despesas de envio não serão reembolsadas.
With the Kelvin RIG1 mini cage, you can easily turn your smartphone into a professional camera setup featuring crisp audio, studio lighting, and rock-solid image stabilization. Elevate your portraits, product photography, vlogs, and interviews to a whole new level of quality.
A photocage is more than just a tripod mount. It is the foundation of a modular mobile shooting system. The Kelvin rig lets you attach a directional microphone, flash, LED light, telephoto lens, macro lens, or wide-angle adapter. It gives you all the tools you need to create professional-grade content. Configure the setup exactly the way you want it. Simply secure your smartphone in the cage, attach your accessories, mount the system on a tripod, and you are ready to capture it all.
Weighing under 50 grams and measuring less than 10cm in length, the RIG1 mini cage is the ultimate solution for creators who value mobility.
Key features:
The kit includes:
Use the soft EVA spacers to fine‑tune the smartphone photocage to your phone’s thickness and width.
| Brand | Kelvin |
| Warranty | lifetime |
| EAN | 5905555027845 |
| Package size (LxWxH) | 9x6x3 cm |
| Shipping Weight | 0.085 kg |
| Type | photocage |
| Compatible devices | iPhone and Android smartphones |
| Compatible objectives | 17mm |
| Mounting on a tripod | yes |
| Adaptable to a tripod | standard 1/4" thread |
| Cold shoe mount | 1 pc. |
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos.
Todos os artigos devem estar no seu estado original e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. .
As despesas de envio não serão reembolsadas.
Se a devolução se dever a um produto defeituoso, poderá ser compensado pelo envio da devolução.
Se necessitar de efetuar uma devolução, contacte-nos para obter mais informações.
- De 0 a 2 kg - custo de envio: 12,50 euros.
- De 2.001 kg a 30 kg - custo de envio: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - custo de envio: 30,00 euros.
Em caso de recolha no nosso armazém ou pontos de revenda - o envio é gratuito.
Obrigado por subscrever!
Este e-mail foi registado!