

A maioria das nossas encomendas são enviadas em 2 dias úteis*.
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos. Todos os artigos devem estar nas suas condições originais e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. As despesas de envio não serão reembolsadas.
The Ermenrich Seek VE20 industrial endoscope is designed for inspecting hard-to-reach areas in machinery, structures, and confined spaces. An essential tool for pipeline inspection, wall cavity checks, automotive maintenance, and servicing industrial or household appliances.
An 8mm camera is mounted on a semi-rigid yet flexible 10-meter cable. The camera is equipped with 8 adjustable LEDs for clear visibility in dark environments. It provides a 70° field of view. The camera housing is dustproof, water-resistant, and capable of withstanding temporary submersion. The image transmits in real time to a 2.8" color TFT screen with HD resolution (1280x720px).
The device is powered by a 2600mAh lithium-ion battery. A full charge provides up to 5 hours of continuous operation. The battery charges via a standard USB Type-C cable and adapter (not included).
Key features:
The kit includes:
| Brand | Ermenrich |
| Warranty | 5 years |
| EAN | 5905555020822 |
| Package size (LxWxH) | 13x25x9 cm |
| Shipping Weight | 0.69 kg |
| Type | industrial |
| Display | color TFT |
| Display diagonal, inch | 2.8 |
| Display resolution, px | 1280x720 |
| Number of cameras | 1pc (front) |
| Camera viewing angle, ° | 70 |
| Camera diameter, mm | 8 (front) |
| Camera lights | 8 LEDs |
| Waterproof | IP67, full dust protection, short-term waterproof (lenses and LEDs) |
| Cable length, m | 10 |
| Power supply | 2600mAh Li-ion battery, charging via 5V, 1A DC adapter (not included) |
| Battery life, h | 5 |
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos.
Todos os artigos devem estar no seu estado original e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. .
As despesas de envio não serão reembolsadas.
Se a devolução se dever a um produto defeituoso, poderá ser compensado pelo envio da devolução.
Se necessitar de efetuar uma devolução, contacte-nos para obter mais informações.
- De 0 a 2 kg - custo de envio: 12,50 euros.
- De 2.001 kg a 30 kg - custo de envio: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - custo de envio: 30,00 euros.
Em caso de recolha no nosso armazém ou pontos de revenda - o envio é gratuito.
Obrigado por subscrever!
Este e-mail foi registado!