

A maioria das nossas encomendas são enviadas em 2 dias úteis*.
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos. Todos os artigos devem estar nas suas condições originais e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. As despesas de envio não serão reembolsadas.
The Ermenrich Reel KD50 is an essential tool for nearly any construction, renovation, or finishing task. It is also handy for everyday household jobs. Its 5-meter matte steel tape handles all of the necessary measurements.
The plastic housing with a belt clip is ergonomic and user-friendly. The tape’s self-locking mechanism allows for multiple consecutive measurements. The extended tape locks automatically. To retract it, simply press the button on the housing. Releasing the button re-engages the lock. The tape material and the rubberized housing make the tool resistant to accidental damage.
Key features:
| Brand | Ermenrich |
| Warranty | 5 years |
| EAN | 5905555017778 |
| Package size (LxWxH) | 7x7x3 cm |
| Shipping Weight | 0.22 kg |
| Type | ruler tape |
| Units of measurement (length) | cm, mm |
| Measurement accuracy | ±2.3mm per 10m |
| Length of the tape measure, m | 5 |
| Width of the tape measure, mm | 19 |
| Thickness of the tape measure, mm | 0.13 |
| Tape material | brushed steel |
| Tape measure specifications | metal hook with a magnet, self-locking, single-sided |
| Case material | high-strength ABS plastic |
| Additional | belt clip, rubberized body |
| User level | DIY |
| Application | construction |
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos.
Todos os artigos devem estar no seu estado original e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. .
As despesas de envio não serão reembolsadas.
Se a devolução se dever a um produto defeituoso, poderá ser compensado pelo envio da devolução.
Se necessitar de efetuar uma devolução, contacte-nos para obter mais informações.
- De 0 a 2 kg - custo de envio: 12,50 euros.
- De 2.001 kg a 30 kg - custo de envio: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - custo de envio: 30,00 euros.
Em caso de recolha no nosso armazém ou pontos de revenda - o envio é gratuito.
Obrigado por subscrever!
Este e-mail foi registado!