

A maioria das nossas encomendas são enviadas em 2 dias úteis*.
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos. Todos os artigos devem estar nas suas condições originais e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. As despesas de envio não serão reembolsadas.
The Ermenrich Reel KD30 tape measure is ideal for construction, renovation, and design work. It delivers accurate measurements of building and finishing materials. The end hook includes magnets, allowing it to attach securely to metal surfaces.
The tape is made from durable, matte-finished steel that resists kinking and damage. The housing is constructed from high-strength plastic. An ergonomic lock button helps you when taking multiple consecutive measurements. The extended tape locks automatically and then retracts when the button is pressed. The integrated belt clip ensures the tool is always within easy reach.
Key features:
| Brand | Ermenrich |
| Warranty | 5 years |
| EAN | 5905555017761 |
| Package size (LxWxH) | 7x6x3 cm |
| Shipping Weight | 0.135 kg |
| Type | ruler tape |
| Measurement accuracy | ±2.3mm per 10m |
| Units of measurement | cm, mm |
| Length of the tape measure, m | 3 |
| Width of the tape measure, mm | 16 |
| Thickness of the tape measure, mm | 0.12 |
| Tape material | brushed steel |
| Tape measure specifications | metal hook with a magnet, self-locking, single-sided |
| Case material | high-strength ABS plastic |
| Additional | belt clip, rubberized case |
| User level | DIY |
| Application | construction |
Temos uma política de devolução de 14 dias. Se não estiver satisfeito com a sua compra, devolva-a na sua embalagem original e certifique-se de que coloca a embalagem original do produto dentro da caixa de envio para evitar quaisquer danos.
Todos os artigos devem estar no seu estado original e não devem ser utilizados. O valor da sua compra será reembolsado. .
As despesas de envio não serão reembolsadas.
Se a devolução se dever a um produto defeituoso, poderá ser compensado pelo envio da devolução.
Se necessitar de efetuar uma devolução, contacte-nos para obter mais informações.
- De 0 a 2 kg - custo de envio: 12,50 euros.
- De 2.001 kg a 30 kg - custo de envio: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - custo de envio: 30,00 euros.
Em caso de recolha no nosso armazém ou pontos de revenda - o envio é gratuito.
Obrigado por subscrever!
Este e-mail foi registado!