

La mayoría de nuestros pedidos se envían en 2 días laborables*.
Tenemos una política de devoluciones de 14 días. Si no está satisfecho con su compra, por favor devuélvala en su embalaje original y asegúrese de poner el embalaje original del producto dentro de la caja de envío para evitar cualquier daño. Todos los artículos deben estar en su estado original y sin usar. Se reembolsará el valor de su compra. No se reembolsarán los gastos de envío.
The Levenhuk Kelvin TLC25 turns your smartphone camera into a professional photography tool. Zoom in on distant action and uncover tiny details with just one compact device.
The telecular mode is perfect for stadiums, concerts, walks, and travel. Switch to the microcular mode to reveal textures and tiny details. This is the ultimate accessory for creating eye-catching social media content.
With the Levenhuk Kelvin TLC25, you can capture a player’s uniform number from the top row of the stands or photograph the intricate pattern on a butterfly’s wings. Just switch modes and discover a new way to see the world!
The compact body fits easily into a jacket pocket or a small bag. With no batteries required, the photogadget is always ready to shoot. A smartly designed mount makes it fully compatible with all iPhone and Android smartphones.
Key features:
The kit includes:
Use the soft EVA spacers to fine‑tune the smartphone adapter to your phone’s thickness and width.
| Brand | Kelvin |
| Warranty | lifetime |
| EAN | 5905555027777 |
| Package size (LxWxH) | 18x9x7 cm |
| Shipping Weight | 0.325 kg |
| Type | microcular, telecular |
| Compatible devices | iPhone and Android smartphones |
| Optical design | 10 elements in 7 groups |
| Optics material | optical glass |
| Optics coating | fully multi-coated |
| Magnification, x | 6 |
| Objective lens diameter (aperture), mm | 18 |
| Field of view, ° | 8.6 |
| Filter compatibility | 25mm, 37mm (via adapter ring) |
| Operating temperature range, °C | 0 — 40 |
| Storage temperature range,°C | -20 — 45 |
Tenemos una política de devoluciones de 14 días. Si usted no está satisfecho con su compra, por favor devuélvalo en su embalaje original y asegúrese de poner el embalaje original del producto dentro de la caja de envío para evitar cualquier daño....
Todos los artículos deben estar en su estado original y sin usar. Se le reembolsará el valor de su compra. .
No se reembolsarán los gastos de envío.
Si la devolución se debe a un producto defectuoso, es posible que se le compensen los gastos de envío de la devolución.
Póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles si necesita realizar una devolución....
- De 0 a 2 kg - gastos de envío: 12,50 euros.
- De 2,001 kg a 30 kg - gastos de envío: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - gastos de envío: 30,00 euros.
En caso de recogida en nuestro almacén o puntos de reventa - el envío es gratuito.
Gracias por suscribirse.
¡Este correo electrónico ha sido registrado!