

La mayoría de nuestros pedidos se envían en 2 días laborables*.
Tenemos una política de devoluciones de 14 días. Si no está satisfecho con su compra, por favor devuélvala en su embalaje original y asegúrese de poner el embalaje original del producto dentro de la caja de envío para evitar cualquier daño. Todos los artículos deben estar en su estado original y sin usar. Se reembolsará el valor de su compra. No se reembolsarán los gastos de envío.
With the Kelvin RIG1 mini cage, you can easily turn your smartphone into a professional camera setup featuring crisp audio, studio lighting, and rock-solid image stabilization. Elevate your portraits, product photography, vlogs, and interviews to a whole new level of quality.
A photocage is more than just a tripod mount. It is the foundation of a modular mobile shooting system. The Kelvin rig lets you attach a directional microphone, flash, LED light, telephoto lens, macro lens, or wide-angle adapter. It gives you all the tools you need to create professional-grade content. Configure the setup exactly the way you want it. Simply secure your smartphone in the cage, attach your accessories, mount the system on a tripod, and you are ready to capture it all.
Weighing under 50 grams and measuring less than 10cm in length, the RIG1 mini cage is the ultimate solution for creators who value mobility.
Key features:
The kit includes:
Use the soft EVA spacers to fine‑tune the smartphone photocage to your phone’s thickness and width.
| Brand | Kelvin |
| Warranty | lifetime |
| EAN | 5905555027845 |
| Package size (LxWxH) | 9x6x3 cm |
| Shipping Weight | 0.085 kg |
| Type | photocage |
| Compatible devices | iPhone and Android smartphones |
| Compatible objectives | 17mm |
| Mounting on a tripod | yes |
| Adaptable to a tripod | standard 1/4" thread |
| Cold shoe mount | 1 pc. |
Tenemos una política de devoluciones de 14 días. Si usted no está satisfecho con su compra, por favor devuélvalo en su embalaje original y asegúrese de poner el embalaje original del producto dentro de la caja de envío para evitar cualquier daño....
Todos los artículos deben estar en su estado original y sin usar. Se le reembolsará el valor de su compra. .
No se reembolsarán los gastos de envío.
Si la devolución se debe a un producto defectuoso, es posible que se le compensen los gastos de envío de la devolución.
Póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles si necesita realizar una devolución....
- De 0 a 2 kg - gastos de envío: 12,50 euros.
- De 2,001 kg a 30 kg - gastos de envío: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - gastos de envío: 30,00 euros.
En caso de recogida en nuestro almacén o puntos de reventa - el envío es gratuito.
Gracias por suscribirse.
¡Este correo electrónico ha sido registrado!