

La mayoría de nuestros pedidos se envían en 2 días laborables*.
Tenemos una política de devoluciones de 14 días. Si no está satisfecho con su compra, por favor devuélvala en su embalaje original y asegúrese de poner el embalaje original del producto dentro de la caja de envío para evitar cualquier daño. Todos los artículos deben estar en su estado original y sin usar. Se reembolsará el valor de su compra. No se reembolsarán los gastos de envío.
The Ermenrich Seek VE20 industrial endoscope is designed for inspecting hard-to-reach areas in machinery, structures, and confined spaces. An essential tool for pipeline inspection, wall cavity checks, automotive maintenance, and servicing industrial or household appliances.
An 8mm camera is mounted on a semi-rigid yet flexible 10-meter cable. The camera is equipped with 8 adjustable LEDs for clear visibility in dark environments. It provides a 70° field of view. The camera housing is dustproof, water-resistant, and capable of withstanding temporary submersion. The image transmits in real time to a 2.8" color TFT screen with HD resolution (1280x720px).
The device is powered by a 2600mAh lithium-ion battery. A full charge provides up to 5 hours of continuous operation. The battery charges via a standard USB Type-C cable and adapter (not included).
Key features:
The kit includes:
| Brand | Ermenrich |
| Warranty | 5 years |
| EAN | 5905555020822 |
| Package size (LxWxH) | 13x25x9 cm |
| Shipping Weight | 0.69 kg |
| Type | industrial |
| Display | color TFT |
| Display diagonal, inch | 2.8 |
| Display resolution, px | 1280x720 |
| Number of cameras | 1pc (front) |
| Camera viewing angle, ° | 70 |
| Camera diameter, mm | 8 (front) |
| Camera lights | 8 LEDs |
| Waterproof | IP67, full dust protection, short-term waterproof (lenses and LEDs) |
| Cable length, m | 10 |
| Power supply | 2600mAh Li-ion battery, charging via 5V, 1A DC adapter (not included) |
| Battery life, h | 5 |
Tenemos una política de devoluciones de 14 días. Si usted no está satisfecho con su compra, por favor devuélvalo en su embalaje original y asegúrese de poner el embalaje original del producto dentro de la caja de envío para evitar cualquier daño....
Todos los artículos deben estar en su estado original y sin usar. Se le reembolsará el valor de su compra. .
No se reembolsarán los gastos de envío.
Si la devolución se debe a un producto defectuoso, es posible que se le compensen los gastos de envío de la devolución.
Póngase en contacto con nosotros para obtener más detalles si necesita realizar una devolución....
- De 0 a 2 kg - gastos de envío: 12,50 euros.
- De 2,001 kg a 30 kg - gastos de envío: 17,00 euros.
- A partir de 30,001 kg - gastos de envío: 30,00 euros.
En caso de recogida en nuestro almacén o puntos de reventa - el envío es gratuito.
Gracias por suscribirse.
¡Este correo electrónico ha sido registrado!